ВС РФ уничтожили украинскую РЛС RADA ракетным ударом в Сумской области

Минобороны России сообщило об уничтожении радиолокационной станции противника ieMHR RADA в зоне специальной военной операции.

ВС РФ уничтожили украинскую РЛС RADA ракетным ударом в Сумской области
© ТК «Звезда»

Отмечено, что РЛС неприятеля находилась в районе населенного пункта Петрушевка Сумской области. Она была обнаружена в результате разведывательных мероприятий.

Проведя доразведку и добившись подтверждения цели, военнослужащие приняли решение нанести точечный ракетный удар. В итоге радиолокационную станцию ВСУ удалось уничтожить вместе с обслуживающим персоналом.

Ранее сообщалось, что российский оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» сжег украинскую РСЗО HIMARS американского производства под Николаевом. Противник пытался замаскироваться, но безрезультатно - его все равно удалось найти и уничтожить.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.