Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Водитель ГТРК «Донецк» рассказал, как спас съемочную группу от дрона ВСУ

Водитель съемочной группы ГТРК «Донецк» Дмитрий Отрощенко рассказал, как его интуиция и реакция спасли съемочную группу от ударного дрона украинских националистов в Горловке.

«Интуитивно вильнул влево, раздался хлопок и мы не останавливались. Себя чувствую нормально, есть небольшой звон в ушах и головокружение, но все это мелочи. Сейчас нужно немного времени, чтобы прийти в себя и снова приступить к работе», - сказал Отрощенко.

Накануне стало известно, что съемочная группа ГТРК «Донецк» попала под обстрел ВСУ во время выполнения редакционного задания в Горловке.

Оператор вражеского беспилотника целился по автомобилю, но основной удар пришелся немного в стороне. Часть осколков изрешетила машину журналистов. Водитель и телеоператор получили контузии.

Позже корреспондент телеканала Дмитрий Старущенко сообщил, что пострадавшие коллеги чувствуют себя нормально, идут на поправку и готовы работать дальше.