"Что от нас останется?": в Раде отхлестали отказывающуюся воевать Европу

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в список террористов и экстремистов) выступил с жесткой критикой министров обороны Эстонии и Литвы Ханно Певкура и Довиле Шакалене, которые в интервью газете Financial Times высказали опасения, что Россия может укрепиться в военном плане, если на Украине будет достигнуто прекращение боевых действий.
Украинский политик призвал Европу не прятаться за спиной Украины. "У вас есть НАТО, армии, ресурсы – так что вперед, защищайте себя", - написал он в своем телеграм-канале.
Гончаренко отметил, что украинцам нужно спасать себя и завершить конфликт, чтобы восстановить экономику.
"Мы уже заплатили свою цену. Хватит... А Европа, если боится российской агрессии, пусть воюет", - считает Гончаренко.
Он добавил, что в Европе существует мнение, что президент США Дональд Трамп пришел не навсегда и через 3,5 года американцы изберут нового лидера, а пока пусть украинцы продолжают воевать, чтобы сдерживать Россию.
"Все класс. Только что от нас останется через 3,5 года?" - задался вопросом Гончаренко.
Читайте материал: "США оказались организаторами важнейших ударов ВСУ по России"