В Минобороны РФ рассказали о бойце, уничтожившем дроном пулеметный расчет ВСУ
МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Российский боец, ефрейтор Иван Васин прицельным попаданием дрона уничтожил пулеметный расчет ВСУ в полуразрушенном доме. О подвиге бойца рассказали в Минобороны РФ.
По данным ведомства, ефрейтор в ходе ведения разведки с помощью беспилотника обнаружил полуразрушенный дом, в котором находилась скрытая огневая позиция с пулеметным расчетом ВСУ.
"Грамотно оценив обстановку и быстро подготовив ударный БПЛА к вылету, Иван незамедлительно отправил его в район позиций украинских боевиков. Оперативно определив местоположение вражеского пулеметного расчета, ефрейтор Васин верно рассчитал траекторию полета дрона и прицельным попаданием уничтожил его", - рассказали там. В ведомстве добавили, что благодаря смелости и профессионализму Васина ВСУ лишились скрытой огневой позиции, что способствовало продвижению российских штурмовых подразделений.
В Минобороны рассказали и о подвиге сержанта Дмитрия Быстрых, который находился на наблюдательном посту, когда заметил приближение вражеского дрона-камикадзе к российским позициям. "Верно оценив расстояние до цели, сержант Быстрых меткими выстрелами из стрелкового оружия сбил оба дрона, которые, потеряв управление, упали на подлете к наблюдательному посту и сдетонировали, не нанеся повреждений личному составу и фортификационным сооружениям", - поделились в ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что благодаря смелости сержанта не было допущено атаки на позиции российских войск и предотвращены потери среди личного состава.