Блогер заявил о гибели в Белгородской области военкора Первого канала

Блогер Владимир Романов, освещающий ход российско-украинского конфликта, заявил о гибели в Белгородской области военкора Первого канала Анны Прокофьевой. Сообщение об этом он разместил в Telegram-канале.

Блогер заявил о гибели в Белгородской области военкора Первого канала
© Lenta.ru

«Выполняя редакционное задание, погибла военный корреспондент Первого канала Анна Прокофьева», — написал Романов. По его словам, это произошло в среду, 26 марта, в районе Демидовки в Белгородской области.

Официальных подтверждений информации о гибели Прокофьевой не поступало. Последний пост в ее Telegram-канале был выложен днем 25 марта.

Ранее сообщалось, что военкора «Известий» Александра Федорчака, погибшего в зоне проведения специальной военной операции (СВО), посмертно наградили орденом «За верность долгу». Указ подписал глава республики Крым Сергей Аксенов.

24 марта стало известно, что в результате украинской атаки в зоне спецоперации погибли трое сотрудников российских СМИ — корреспондент «Известий» Александр Федорчак, оператор и водитель телеканала «Звезда» Андрей Панов и Александр Сиркели. Корреспондент «Звезды» Никита Гольдин получил тяжелое ранение.