Военный эксперт назвал направление ударов ВС РФ для разгрома ВСУ под Белгородом

Если ВСУ продолжат атаки на Белгородскую область, со стороны ВС РФ «напрашиваются» два фланговых контрудара ВС РФ в сторону Сумской и Харьковской областей.

Об этом в интервью изданию NEWS.ru заявил военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин.

«Скорее всего, ВСУ будут продолжать попытки наступления, и в таких условиях лучшим средством противодействия будет контрудар ВС РФ», – убеждён он.

По мнению эксперта, нужны решительные прорывные контрудары со стороны защитников Белгородской области.

«Можно ударить как с левого фланга в сторону Сумской области, так и в сторону северо-запада Харьковской области. Пока такого удара нет. Но российскому командованию, разумеется, виднее. Принципиально же две атаки по этим линиям напрашиваются», – резюмировал Алёхин.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», бойцы группировки «Север» уничтожили технику ВСУ, когда украинские боевики пытались прорваться на территорию Белгородской области.

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, - в теме «Свободной Прессы».