Водолазы МЧС совершили уже 1700 спусков для ликвидации разлива мазута в Черном море

Водолазы МЧС совершили около 1700 спусков под воду для сбора мазута со дна Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Водолазы МЧС совершили уже 1700 спусков для ликвидации разлива мазута в Черном море
© Свободная пресса

В районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. От загрязнения пострадало черноморское побережье Краснодарского края.

Водолазы работают на 19 участках общей протяженностью 14 километров в прибрежной зоне Анапы и Темрюкского района. Уже собрано более 2800 мешков с нефтесодержащими отходами, пишет РИА Новости.

«Для отмыва мазута на дне Черного моря от донных отложений и последующего его сбора применяются компрессорные станции», — уточнили в ведомстве.

Ранее суд оштрафовал владельцев «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239».