Новотроицк простится с Владимиром Алексеевым, погибшим в ходе СВО

Церемония прощания пройдет завтра, 19 марта, в 13:00 в сквере Воинов-интернационалистов, сообщает местное издание «Гвардеец Труда».

Новотроицк простится с Владимиром Алексеевым, погибшим в ходе СВО
© ProOren

Владимир Алексеев родился 15 января 1969 года в Новотроицке. Получив образование в школе №6, он окончил училище и работал в управлении «Востокметаллургмонтаж». Служил в Советской Армии на морском флоте во Владивостоке. В 1990 году завершил обучение в Школе техников военно-морского флота. До пенсии работал слесарем-ремонтником на Уральской Стали.

Вместе с единомышленниками он принимал активное участие в установке мемориала ВМФ в сквере Воинов-интернационалистов.

Владимир Михайлович был человеком общительным, добрым и жизнерадостным. Он был женат и имел сына и дочь. Военнослужащий погиб 19 декабря 2024 года.