В Астраханской области продолжается сбор оружия и боеприпасов для бойцов СВО
Процесс передачи оформляется официальным договором и актом приема-передачи, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Астраханской области.
За последние шесть месяцев астраханцы передали через территориальные подразделения Росгвардии около 250 единиц оружия и почти 2,5 тысячи патронов. Военнослужащие, участвующие в боевых действиях, отмечают эффективность самозарядных ружей 12-го калибра в борьбе с вражескими беспилотниками.
Граждане, желающие поддержать бойцов, могут обратиться в центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии на улице Бабушкина, 40, либо позвонить по телефону 22-73-15.
Также подробную информацию о службе по контракту и социальных гарантиях можно получить на сайте контракт30.рф или по номеру 8-8512-22-70-18.
На данный момент региональная единовременная выплата составляет 1,6 миллиона рублей, а федеральная – 400 тысяч рублей. Записаться на службу можно в военных комиссариатах по месту жительства, а в сельской местности – у военного учетного специалиста в администрации.
Ранее стало известно об астраханском враче, работавшем в зоне СВО под артобстрелами. Также губернатор Игорь Бабушкин поздравил матерей и жён участников СВО с Международным женским днём.