ВСУ нанесли ракетный удар по рынку в Херсонской области

«Сегодня противник выпустил две ракеты из РСЗО HIMARS прямо по торговым рядам в Великих Копанях. В этот момент на рынке находились десятки мирных жителей, простых фермеров, приехавших продать свою продукцию. Люди мирно занимались своими делами, а враг хладнокровно стрелял по ним», — написал Сальдо.

ВСУ нанесли ракетный удар по рынку в Херсонской области
© runews24.ru

Глава региона сообщил о погибших и многочисленных раненых, отметив, что на месте происшествия работают спасатели, оказывающие необходимую помощь пострадавшим.

Сальдо акцентировал внимание на том, что атака украинских сил на рынок была преднамеренной и направлена против мирных жителей, занимающихся сельскохозяйственным трудом и обеспечивающих продовольственную безопасность региона.

Он заключил, что действия киевского режима свидетельствуют о его пренебрежении к принципам мира и гуманности.

10 февраля сообщалось о том, чо ВСУ нанесли удар по рынку в Новой Каховке. А 28 февраля в результате обстрелов украинских вооруженных сил погибли двое мирных жителей в населенных пунктах Алешки и Рыбальче