«Это прокси-война»: в США впервые признали правду об СВО

Госсекретарь США Марко Рубио признал характер украинского конфликта, сообщает ИА DEITA.RU.

«Это прокси-война»: в США впервые признали правду об СВО
© Deita.ru

Противостояние на Украине является прокси-войной между США и Россией, признал госсекретарь США Марко Рубио. Фактически, это битва между двумя ядерными державами.

Об этом Рубио заявил в эфире телеканала Fox News. Ранее российские власти не аз говорили именно об этом, однако Вашингтон все отрицал, заявляя, что это исключительно локальный конфликт.

Примечательно также, что несколько стран Европы предложили администрации США продлить кризис на Украине по меньшей мере еще на один год. Об этом также заявил в интервью Рубио.

Однако больше США не продолжат вливать миллиарды долларов в этот конфликт. Ранее Дональд Трамп остановил все поставки вооружения Киеву. Европа же продолжает попытки вернуть помощь Вашингтона Зеленскому.