Глава Красноармейска обратился к Зеленскому с просьбой о заключении мира с РФ
Глава города Красноармейска, который на данный момент контролируют Вооруженные силы Украины (ВСУ), обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой договориться с Россией о мирном договоре.
Мэр города Руслан Требушкин отметил, что местные жители устали от продолжающихся военных действий.
— Общаясь с жителями, я от всех слышу: «Мира, мира, мира». Люди не хотят воевать, они устали. Те же военные, которые находятся на передовой, которых давно не меняли, — люди хотят домой, они хотят, чтобы вы подарили мир, — заявил Требушкин.
В своем блоге он попросил Зеленского «дать людям пожить», передает РИА Новости.
Ранее политолог Юрий Шевцов заявил, что около половины жителей Украины, которые до сих пор проживают на подконтрольной Киеву территории, могут ждать прихода России. По его словам, многие из них заинтересованы в российской системе соцобеспечения, которая на их родине отсутствует.
При этом многие западные чиновники уверены, что Киев сможет поддерживать текущий темп боевых действий без военной помощи США лишь до лета, после чего ВСУ могут столкнуться с нехваткой боеприпасов.