Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Минске обвинили Запад в подготовке Польши и Прибалтики к прокси-войне с Россией

Запад наращивает военный потенциал Польши и Прибалтики и готовит страны к прокси-войне с Россией.

© Lenta.ru

В подготовке к конфликту Брюссель и Вашингтон обвинил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин, передает БелТА.

«Польша и страны Балтии активно наращивают боевой потенциал национальных вооруженных сил. (...) Создаются условия для использования указанных государств в прокси-войне против Союзного государства Белоруссии и России», — заявил глава оборонного ведомства.

Он добавил, что сегодня уровень напряженности в международных отношениях достиг уровня, который существовал накануне Второй мировой войны.

Ранее глава департамента международного военного сотрудничества Минобороны республики Валерий Ревенко заявил, что Белоруссия рассматривает милитаризацию у своих западных границ как подготовку к нападению на Союзное государство. Он добавил, что делается это с целью разрушения и желания реализовать реваншистские настроения в отношении Белоруссии и России.