Иноагента Лёву Би-2 просят проверить на содействие террористической деятельности
Признанный в России иностранным агентом фронтмен группы "Би-2" Егор Бортник, известный как Лёва Би-2, пообщался с известными отечественными пранкерами Вованом и Лексусом и наговорил много интересного.
В частности, он признался, что надонатил ВСУ уже более 100 тысяч евро. И посетовал, что не располагает большими деньгами, чтобы спонсировать украинских боевиков активнее. В частности, он мечтает предоставить им реактивные снаряды HIMARS. При этом он попросил собеседника не афишировать информацию о его помощи военным Украины - якобы он "не хочет хвастаться".
Также иноагент рассказал, что ему приснилась бомбёжка Москвы. Считая себя экспертом в области снов, он заявил, что видит в этом какой-то знак, однако не непосредственную атаку на российскую столицу. Так или иначе, добавил он, ему всё равно (выразился Бортник грубее).
В общественном движении "Зов народа" заявили RT, что обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить музыканта-иноагента на содействие террористической деятельности.