Станция КТК получила серьезные повреждения

На устранение последствий атаки БПЛА на станцию Нефтепровода Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) уйдет до двух месяцев, пишет РИА Новости.

Станция КТК получила серьезные повреждения
© Lenta.ru

Как рассказал один из основных акционеров КТК «Транснефть» на станции разрушена крыша, повреждено распределительное устройство, а также поражены кабели и резервуар с водой. Кроме того, уничтожены два трансформатора и система пожаротушения. Точную сумму ущерба пока не называют, но на восстановление уйдет от полутора до двух месяцев.

Отдельно было отмечено, что из-за повреждения инфраструктуры объемы прокачки нефти из Казахстана могут упасть на 30 процентов. В КТК тем временем отметили, что транспортировка по маршруту Тенгиз — Новороссийск продолжается.

КТК «Кропоткинская» располагается в Кавказском районе Кубани. Атака на нее была совершена 17 февраля.