Коц обратился к Зеленскому из-за убийств ВСУ гражданских в курском селе

Военный корреспондент Александр Коц обратился к Владимиру Зеленскому с вопросом после обнародования информации об убийстве украинскими военными гражданских в курском селе Николаево-Дарьино.

Коц обратился к Зеленскому из-за убийств ВСУ гражданских в курском селе
© Российская Газета

Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

"Чего ты там менять собрался, Зеленский? Территории? Или вот этих несчастных людей, которых держишь в заложниках?" - написал журналист.

Так он отреагировал на слова Зеленского, не исключившего некий "обмен территориями" с РФ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова называла заявления украинского политика "параноидальным бредом".

Накануне Минобороны РФ сообщило, что солдаты ВСУ убили почти всех мужчин в селе, спастись удалось только одному.

Как рассказали в оборонном ведомстве, мирные жители, не успевшие эвакуироваться, находились в заложниках у украинских военных. Солдаты ВСУ прикрывались ими как живым щитом, не оказывали никакой помощи, издевались и убивали, подчеркнули в Минобороны.

Николаево-Дарьино находится в Суджанском районе Курской области.

В январе после освобождения курского села Русское Поречное бойцы ВС РФ также нашли в подвалах домов останки мирных жителей. По данным Следственного комитета, украинские военные убили более двадцати жителей села и спрятали их тела в подвал.