Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ОДК: двигатель для самолетов 4++ и 5 из РФ может конкурировать с аналогами из США

БАНГАЛОР /Индия/, 10 февраля. /ТАСС/. Новый российский двигатель "Изделие 177С", предлагаемый для оснащения многоцелевых истребителей поколений 4++ и 5, соответствует французским и американским аналогам, а по многим характеристикам превосходит их. Об этом ТАСС заявил заместитель генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех) по продажам и сервису Алексей Нестеренко.

"По своим характеристикам ["Изделие 177С"] конкурентоспособно аналогам французского и американского производства", - отметил Нестеренко в кулуарах авиасалона Aero India в Бангалоре. По его словам, давние плодотворные связи с индийскими коллегами будут способствовать развитию сотрудничества, в том числе и по этому двигателю.

ОДК впервые демонстрирует на выставке Aero India новые двигатели "Изделие 177С" для самолетов оперативно-тактической авиации и ВК-650В - для легких вертолетов.