Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ганчев: ВСУ стали обстреливать тыловые районы Харьковской области

Армия Украины расширила географию ударов артиллерией и дронами в Харьковской области. В зону обстрелов попали тыловые районы, освобожденные от нацистов.

© Российская Газета
"ВСУ бьют по мирным жителям, безопасных поселений почти не осталось", - рассказал ТАСС руководитель военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

По сравнению с февралем 2024 года интенсивность обстрелов выросла. Если раньше можно было назвать населенные пункты, до которых украинские снаряды не долетают, то сейчас их нет. Поселки простреливаются до границы с ЛНР, отметил глава региона.

Снизить интенсивность обстрелов, по его словам, может продвижение ВС РФ на запад.