Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украинский пленный рассказал о ликвидации колумбийских наемников

Украинский военнослужащий Сергей Дзюба, взятый в плен под Великой Новоселкой, заявил, что под Курахово были ликвидированы колумбийские наемники. Его слова приводит РИА Новости.

© Виктор Антонюк / РИА Новости

Дзюба рассказал, что наемники были бывшими спецназовцами, которые воевали в 48-м отдельном стрелковом батальоне под Курахово. Они не прослужили и пары месяцев.

Названы задачи, которые выполняют иностранные наемники на Украине

«Были у нас там колумбийцы. Их было немного, до 10 человек, плюс-минус. Из них остался только один», — подчеркнул пленный.

Ранее сообщалось, что наемники в рядах ВСУ, которые должны прикрывать пути отступления бойцов в Курской области, стреляют в них при попытке оставить позиции. Из-за этого украинские военные сдаются в плен Вооруженным силам России (ВС РФ).