Кадыров показал двух пленных солдат ВСУ и призвал украинцев сдаться

ГРОЗНЫЙ, 5 февраля. /ТАСС/. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Тelegram-канале видео с двумя солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ), взятыми в плен спецназом "Ахмат" в районе города Часов Яр. Он отметил, что российская сторона гуманно относится к взятым в плен военнослужащим, и призвал воюющих на стороне Украины сдаться.

Кадыров показал двух пленных солдат ВСУ и призвал украинцев сдаться
© ТАСС

"Оба, как вы и сами можете видеть, здоровы, в прекрасном физическом состоянии. Пленные подтверждают, что отношение к ним с российской стороны очень хорошее. Бывших военнослужащих 24-й бригады ВСУ кормят отлично, никто над ними не издевается, не избивает", - написал Кадыров.

Глава Чечни призвал воюющих на стороне ВСУ сдаться в плен российской армии и тем самым сохранить себе жизнь. "Наш враг - только тот, кто с оружием в руках выступает против интересов России и наших военнослужащих. Таким пощады не будет", - добавил Кадыров.