Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Командир назвал преимущества российских "Торнадо-С" перед западными РСЗО

В газете "Суворовский натиск" Восточного военного округа опубликовали материал о применении в ходе специальной военной операции 300-мм реактивных систем залпового огня "Торнадо-С".

В публикации Александра Ивельского "Высокоточный вихрь" командир артиллерийского подразделения группировки войск "Восток" с позывным "Тренер" рассказывает о находящейся у них на вооружении боевой технике, которая по своим характеристикам превосходит западные аналоги.

Отмечается, что наши РСЗО устойчивы к воздействию различных факторов - грязи, пыли, воды и других. На этих образцах совмещается сложная электроника и высокая эксплуатационная надежность.

Применяемые боеприпасы обладают способностью с высокой точностью поражать цели на расстоянии в сто двадцать километров, причем отклонение от точки прицеливания составляет всего семь метров.

Реактивный снаряд 9М544 содержит 522 кумулятивно-осколочных боевых элемента массой 240 граммов, они пробивают 140 мм гомогенной брони. Боеприпас 9М549 несет 72 более крупных осколочных боевых элемента.

"Торнадо-С" применяются для уничтожения различных вражеских объектов: от артиллерии с бронетехникой до командных пунктов и укреплений.