Ищенко рассказал, отправят ли Франция и Британия своих миротворцев на Украину

Главарь киевского режима Владимир Зеленский требует миротворцев от Франции, Великобритании и США.

Однако известный политолог, публицист и историк, президент Центра системного анализа и прогнозирования, бывший дипломат Ростислав Ищенко в интервью изданию «Украина.ру» выразил сомнение, что кто-то из партнёров Киева отправит своих военный на Украину.

В частности, он отметил, что, например, британским властям просто некого посылать, так как у них в армию недобор превышает 15%.

«Этой армии нечем воевать пока что, – подчеркнул специалист. – Потому что даже то, что у Великобритании было, частично передано Украине. Иностранного легиона, как у Франции, у них нет. Но когда французы посчитали, сколько они могут человек послать, у них получилось 5-7 тыс. А надо 200 тыс., как говорит Зеленский».

При этом Ищенко обратил внимание на тот факт, что сейчас на Украине колумбийцев воюет больше, чем европейцев.

«Наёмниками дело всё равно не решишь. Наёмники могут только поддержать войну такого масштаба, составить боевой костяк боевой для отдельных подразделений. Но воевать вместо ВСУ наёмники не могут. Они могут воевать вместо армии Буркина-Фасо. С Россией же может воевать только регулярная армия», – резюмировал политолог.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Ищенко заявил, что у Украины нет главного – людей, а именно их Киеву никто и не обещал.