Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Калашников" получил рекордную выручку по экспортным контрактам на стрелковое оружие

Выручка концерна "Калашников" по экспортным контрактам на поставку стрелкового оружия за 2024 год стала рекордной за последние 10 лет. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

"Калашников" получил рекордную выручку по экспортным контрактам 2024 года на поставку боевого (БСО) и гражданского (ГСО) стрелкового оружия, превысив показатели последних десяти лет. Номенклатура, представляющая интерес со стороны иностранных заказчиков, включает в себя более 15 исполнений моделей боевого снайперского и автоматического оружия, гладкоствольных охотничьих ружей и нарезных карабинов", - сообщили там.

В "Калашникове" отметили, что увеличение объемов продаж стрелкового оружия в 2024 году достигнуто за счет освоения новых экспортных рынков и возросшего спроса на оружие под боеприпасы иностранного производства.

"Портфель заказов на 2025 год уже сформирован, - подчеркнули в концерне. - Участие в международных салонах, таких как IDEX и "Армия", также способствует ведению открытого конструктивного диалога с иностранными партнерами и укреплению взаимоотношений с потенциальными заказчиками".