Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Марочко рассказал о продвижении ВС России близ Кременной

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России улучшили свое тактическое положение на юго-западе от населенного пункта Кременная. Об этом рассказал военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

«В ходе активных боевых действий в кременских лесах ВС РФ на участке протяженностью шесть километров выровняли положение боевых порядков, а также нанесли ряд огневых поражений по укрепленным районам противника», — рассказал Марочко.

По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) на этом направлении потеряли два миномета, одну зенитно-пулеметную установку, бронетранспортер и около 40 человек личного состава.

Ранее он рассказал, что бойцы ВС России, заняв одну из позиций украинских войск под Кременной, обнаружили большое количество скелетированных останков и фрагментов тел солдат ВСУ. По его словам, это свидетельствует о длительном отсутствии эвакуационных мероприятий ВСУ в данном районе.