Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Польский генерал назвал главную проблему ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сталкиваются с острым дефицитом живой силы.

© Lenta.ru

Об этом в эфире программы «Newsroom WP» сообщил генерал Войска польского в отставке и бывший замминистра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак.

«У украинцев нет солдат, и это главная проблема, с которой они столкнулись с июня прошлого года и с которой они не могут справиться. По моему мнению, это фундаментальное условие, которое заставит Украину стремиться к скорейшему прекращению огня», — сказал отставной военный.

По словам Скшипчака, успех ВСУ не будет зависеть от того, насколько добросовестно западные партнеры будут поставлять Киеву военную помощь.

«Речь не идет о том, дадим ли мы им много танков и много боеприпасов», — резюмировал он.

Ранее было подсчитано, что в период с 1 января по 31 декабря 2024 года ВСУ выпустили по территории России более семи тысяч беспилотников.