Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Американский аналитик Кофман назвал странным создание новых бригад ВСУ

Американский аналитик Майкл Кофман охарактеризовал решение командования ВСУ о создании новых бригад как странное, учитывая проблемы с мобилизацией и нехватку вооружений со стороны западных союзников. Его слова передает РИА Новости.

Кофман выразил недоумение по поводу выбора украинского командования формировать новые подразделения, вместо того чтобы восстановить ряды среди опытных и квалифицированных воинов после понесенных потерь.

МО Франции заявило о массовом дезертирстве обученных в стране солдат ВСУ

Эксперт также отметил, что западные партнеры Украины до сих пор не выполнили свои обещания по поставке необходимого вооружения для формирования новых бригад. Более того, Кофман указал на недостаток сплоченности в только что созданных частях на фронте.

4 января бывший разведчик американских ВС Скотт Риттер заявил, что прошедшие подготовку в США солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут угрожать внутренней безопасности Соединенных Штатов.

Ранее во Франции раскритиковали Макрона после скандала с элитной бригадой ВСУ.