Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Байден назвал ответные российские удары по позициям ВСУ возмутительными

Нынешний президент США Джо Байден назвал ответные российские удары по позициям украинских военных «возмутительными».

«Это нападение возмутительно и служит ещё одним напоминанием о срочности и важности поддержки украинского народа в его защите от российской агрессии», — цитирует американского политика РИА Новости.

При этом Байден подчеркнул, что Вашингтон продолжит предоставлять военную помощь Киеву.

Между тем ранее бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал в интервью британской газете The Daily Telegraph, что Запад вовлечён в прокси-конфликт с Россией, воюя против неё чужими руками.

В Минобороны России, в свою очередь, заявили, что продолжат удары по дальнобойным системам ВСУ.