Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Литва передала Украине электрогенераторы и запчасти к военной технике

Литва передала Украине партию электрогенераторов и запчастей к военной технике. Об этом сообщает минобороны прибалтийской республики.

По данным оборонного ведомства, на этой неделе на Украину прибыли запчасти к бронетранспортерам М113, различное вооружение и детали к оружию.

В сообщении отмечается, что в 2024 году Вильнюс поставил Киеву в том числе 155-мм боеприпасы, бронемашины М113, противодронные системы, зимнее сезонное снаряжение и комплекты теплой одежды, боеприпасы для противотанковых гранатометов «Карл Густав», системы дистанционного подрыва RISE-1, генераторы, погрузчики, прицепы и раскладушки.

19 ноября министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас заявил, что на Украину оказывается давление, чтобы Киев согласился вести переговоры с Россией на условиях капитуляции. Он подчеркнул, что литовская сторона не одобряет такой подход, так как он «не является ни справедливым, ни устойчивым».