«Тотальный обвал»: в США признали провал ВСУ
ВСУ столкнулись с большими проблемами на Донбассе, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. По словам отставного военного, Украина фактически уже проиграла.
Текущие положение дел заключается в том, что произошел тотальный обвал фронта в Донбассе, — отметил он.
Невозможно предугадать, чем это кончится, считает Риттер. Однако точно можно сказать, что нет сценария, в котором ВСУ удастся одержать вверх на поле боя, резюмировал он.
Ранее адвокат и бывший служащий Вооруженных сил Украины Маси Найем предложил объявить обществу, что без мобилизации еще 160 тысяч человек в течение следующих двух месяцев Киев подпишет капитуляцию. По его словам, это стало бы «честным ответом», ведь кто-то в любом случае должен воевать.
Тем временем военный политолог Борис Рожин опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором зафиксирован момент бегства украинских военных из Максимовки, расположенной к югу от населенного пункта Курахово в Донецкой Народной Республике. На кадрах видны два БТР, которые остановились у лесополосы. После этого к одной из бронемашин подбегают солдаты ВСУ — часть из них залезла внутрь, остальные забрались на корпус. Ко второму БТР никто не подходил — вероятно, его экипаж обеспечивал прикрытие эвакуации.