В Европе оценили шансы Украины на благоприятные переговоры с Россией

Украина с каждым днем лишается шансов на благоприятные переговоры с Россией из-за ухудшения положения на фронте, выразил мнение британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Он обратил внимание, что Киев не изменил риторику относительно своих условий для переговоров с Москвой.

В Европе оценили шансы Украины на благоприятные переговоры с Россией
© News.ru

С каждым днем ситуация на поле боя становится все менее благоприятной для Украины, и с каждым днем это означает, что любые будущие переговоры также будут менее благоприятными для Украины, чем если бы они происходили сейчас, — сказал он.

Ранее Меркурис отметил, что Вооруженные силы России в скором времени окончательно разгромят украинскую армию. Он уверен, что ВС РФ близки к завершающему этапу специальной военной операции.

Эксперт спрогнозировал, что российские войска продолжают наступательные действия. Особую активность армии он ждет на Южно-Донецком направлении. Аналитик добавил, что обеспокоенность продвижением ВС РФ растет не только среди украинцев, но и среди западных союзников Киева.

До этого Меркурис рассказал, что Вооруженные силы Украины несут тяжелые невосполнимые потери из-за острого дефицита бронетехники. По его словам, бойцам приходится воевать на гражданских автомобилях.