Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Екатеринбурге появится улица имени легендарного ракетостроителя

В Екатеринбурге в Орджоникидзевском районе на территории одного из строящихся жилых комплексов появится ещё одна улица, которой планируют дать имя выдающегося учёного Павла Камнева. Об этом сообщает близкий к городской администрации ТГ-канал «Екатеринбург. Главное».

Среди кандидатов на почётное имя – Павел Иванович Камнев, легендарный конструктор и ракетостроитель, известный как разработчик семейства крылатых ракет «Калибр».

Выдающийся деятель многие годы возглавлял опытно-конструкторское бюро «Новатор», а в последние годы жизни занимал пост научного руководителя концерна «Алмаз-Антей».

Его вклад в российскую науку и оборонную промышленность неоценим. В послужном списке – десятки наград, включая две Государственные премии РФ, звание Героя Труда РФ, ордена «Знак Почёта» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Более того, Павел Каменев был удостоен высокого звания Почётного гражданина Екатеринбурга. Выбор его имени для новой улицы – это дань уважения и признание его огромного вклада в развитие нашей страны.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как екатеринбуржцы предложили назвать улицу в Малом Истоке в честь Эдуарда Росселя.