В Пентагоне заявили о наличии доказательств появления в России войск КНДР

У США есть доказательства того, что КНДР направила военные силы в Россию, однако Вашингтону не ясна цель их якобы пребывания там, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. Аналитики продолжают следить за ситуацией, добавил Остин. Его слова приводит The Washington Post.

В Пентагоне заявили о наличии доказательств появления в России войск КНДР
© Daily Moscow

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко отметил, что никаких доказательств присутствия северокорейских военных в зоне спецоперации нет. Если у Минобороны США есть подобные доказательства, их надо предъявить, пока же у Вашингтона есть лишь голословные обвинения, добавил Коротченко.

В представительстве КНДР при ООН опровергли сообщения о якобы отправке своих военных в Россию. Подобные утверждения являются необоснованными слухами, подчеркнули в представительстве.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».