Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Юлия Швакова представила разработанный в Аэрокосмической долине БПЛА «Рязань»

«Компания ИРИТ представила 11-дюймовый FPV-дрон «Рязань», который собран из комплектующих собственного производства и производства других российских производителей», - прокомментировала Юлия Швакова.

Новый беспилотник может подниматься на высоту до 4 километров, он способен лететь со скоростью в 100 км/ч и нести при этом груз в 7 килограммов. Оснащен камерой ночной съемки, при этом можно добавить тепловизор.

Разработчики отметили, что в плане применения новый отечественный беспилотник «Рязань» универсален. Широки возможности его применения на фронте – он может использоваться и как ударный дрон-камикадзе, и в качестве дрона-бомбардировщика.