Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Системы ПВО сбили 18 беспилотников ВСУ над тремя областями и Азовским морем

Российские системы противовоздушной обороны за ночь 4 октября сбили 18 беспилотников Вооруженных сил Украины. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

— Над территорией Белгородской области уничтожено шесть БПЛА, над территорией Воронежской области уничтожено и перехвачено шесть БПЛА, пять БПЛА уничтожены над акваторией Азовского моря и один – над территорией Ростовской области, — следует из публикации в Telegram-канале оборонного ведомства.

Минометный расчет не дал пехоте ВСУ построить блиндаж в лесополосе

Накануне системы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 113 украинских беспилотников. Из них 73 БПЛА были сбиты над Белгородской областью, 25 — над Воронежской, 14 — над Курской и один — над Брянской.

Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью FPV-дрона по селу Тишанка Волоконовского района в Белгородской области. Об этом 2 октября сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, ранены два мирных жителя.