Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Спецтехноэкспорт" передали Минобороны Украины

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Подведомственная Главному управлению разведки (ГУР) Украины компания "Спецтехноэкспорт" переходит в ведение Минобороны страны. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

"Реформируем систему оборонных закупок. "Спецтехноэкспорт" переходит от ГУР в Минобороны. Поставил задачу довести до конца процесс очистки системы закупок в тесном сотрудничестве с правоохранительными и антикоррупционными органами", - приводятся в сообщении слова главы Минобороны Рустема Умерова.

Переподчинение компании произошло на фоне циркулирующих на Украине слухов об отставке главы ГУР Кирилла Буданова. Ранее Умеров без согласования с Будановым уволил двух его заместителей: Виктора Зайцева и Игоря Остапенко. Украинские СМИ в сентябре писали о напряженных отношениях Буданова с главой офиса президента (ОП) Украины Андреем Ермаком. По данным издания, конфликт связан с тем, что глава ГУР остается одним из немногих альтернативных Ермаку влиятельных людей в ближайшем окружении президента страны Владимира Зеленского. В связи с этим глава ОП может добиться увольнения Буданова.