ЦАХАЛ готовится к наземной операции в Ливане

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) перебросила к границе с Ливаном две резервные бригады и несколько батальонов для повышения уровня готовности на северном участке. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ.

«После выполнения оперативных задач на северной границе 6-я и 228-я резервные бригады и несколько дополнительных резервных батальонов были мобилизованы для продолжения боевых действий, нанесения ударов по военному потенциалу "Хезболлах" и создания условий для безопасного возвращения жителей северных районов Израиля в свои дома», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в дополнение к мобилизации войск были развернуты запасные склады, резервистам выдали все необходимое, сообщает РИА «Новости».

Ранее ливанский премьер Наджиб Микати заявил, что израильская агрессия может перерасти в наземную операцию, а впоследствии и в региональную войну.