Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Курской области перечислили подлежащие эвакуации населенные пункты

Правительство Курской области опубликовало список 89 населенных пунктов, жители которых попадают под обязательную эвакуацию. Перечень опубликован в Telegram-канале правительства региона.

© Михаил Воскресенский / РИА Новости

Речь идет о деревнях и селах в Рыльском и Хомутовском районах области. Все они находятся в 15-километровой приграничной зоне.

В двух приграничных районах Курской области начнут обязательную эвакуацию

Координировать процесс эвакуации будут силовые структуры, местные администрации, а также дружинники центра «Патриот». Власти попросили жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

14 сентября сообщалось, что Курская епархия разместила в пунктах временного размещения (ПВР) около 30 тысяч беженцев после вторжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регион. Церковь оказалась в числе первых, кто вызвался помочь в размещении людей, лишившихся дома по вине украинских войск.

ВСУ вторглись в Курскую область 6 августа, в регионе ввели режим ЧС федерального характера и режим контртеррористической операции (КТО). 10 сентября Россия начала контрнаступление. За двое суток группировка войск «Север» освободила несколько населенных пунктов.