«Обречено»: в США высказались о вторжении ВСУ в Курскую область
Вторжение ВСУ в Курскую область обречено на провал, и больше у Украины не будет возможности сделать подобный ход против России.
Об этом в беседе с норвежским профессором Гленном Дизеном заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, передаёт РИА Новости.
«Я думаю, что ВС РФ зачистят и уничтожит всё, что осталось от ВС РФ в Курской области, – подчеркнул он. – И я уверен, что россияне начнут вести постоянное наблюдение вдоль всей своей границы, поэтому не рассчитываю, что что-то подобное может повториться в дальнейшем».
При этом отставной офицер считает, что стратегия ВСУ в Курской области крайне опрометчива, из-за чего последствия вторжения в российский регион будут исключительно негативными для Украины.
«Эти события войдут в историю как не имевшая ни одного шанса на успех операция, в ходе которой были впустую потеряны высококвалифицированные кадры и военная техника», – резюмировал Макгрегор.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», американский политолог Джон Миршаймер атака ВСУ на Курскую область обрекла украинскую армию на поражение на восточном фронте.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».