Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ВС России нанесли удар по 47-й бригаде ВСУ в Глухове, уничтожен командный состав

Командный состав 47-й бригады ВСУ "Магура" уничтожен в результате удара Су-34 ВКС России по пункту управления в районе Глухова в Сумской области Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве пояснили, что экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 нанес удар по пункту управления и складу с боеприпасами бригады в ночь на 20 августа бомбами с универсальными модулями планирования и коррекции.

В результате летчикам удалось успешно поразить обе цели.

"На пункте управления были уничтожены командный состав и военнослужащие 47 бригады ВСУ", - подчеркнули в Минобороны.

47-я отдельная механизированная бригада ВСУ "Магура" считается в украинской армии элитной. Ее сформировали в начале прошлого года и подготовили в Германии, оснастив западной техникой, включая БМП Bradley и танки Leopard.

"Магура" стала одной из главных ударных сил в ходе провального контрнаступления ВСУ 2023 года и понесла на фронтах Запорожской области огромные потери. Затем 47-ю перебазировали в район Авдеевки, а после освобождения этого города российскими войсками, подразделения бригады стали "путешествовать" по всему фронту, включая Сумскую и Харьковскую области.