Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пожарные ликвидировали возгорание градирни Запорожской АЭС

Возгорание нефункционирующей башенной градирни Запорожской атомной электростанции (АЭС), возникшее после атаки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), полностью ликвидировано. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Запорожской области России в Telegram.

© Lenta.ru

«Радиационный фон вокруг АЭС города Энергодар в норме», — говорится в сообщении. При пожаре никто не пострадал, добавили в ведомстве.

Рогов заявил, что ВСУ запустили дрон для удара по ЗАЭС из Никополя

Ранее в Росатоме сообщили о серьезных повреждениях на Запорожской АЭС. В госкорпорации рассказали, что вечером 11 августа по одной из двух градирен АЭС было нанесено два прямых удара украинскими беспилотниками, из-за чего возник пожар.