Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минобороны России раскрыло потери ВСУ на курском направлении за все время боев

За все время боевых действий на курском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 945 военнослужащих. Информацию об этом раскрыли в Минобороны России.

В ведомстве добавили, что также уничтожены 102 единицы бронетехники, в том числе 12 танков, 17 бронетранспортеров шесть боевых машин пехоты и 67 боевых бронемашин. Поимом этого, Киев лишился 12 автомобилей, двух самоходных огневых установок зенитного ракетного комплекса «Бук М1» и трех орудий полевой артиллерии.

В Минобороны подчеркнули, что операция по уничтожению формирований ВСУ в граничащих Курской и Сумской областях продолжается.

Ранее МЧС России признало обстановку в Курской области ЧС федерального характера. К такому решению пришла правительственная комиссия в ходе внеочередного заседания.

Украина нанесла массированный удар по Курской области утром 6 августа, обстреляв приграничный город Суджа. Затем ВСУ при поддержке танков и боевых бронированных машин атаковали государственную границу России. В последующие дни бои продолжились. По данным Минздрава, за три дня от атак пострадали 66 мирных граждан, в том числе девять детей.