Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США рассказали об опасности соглашения с Украиной

Соглашение о безопасности, подписанное между США и Украиной, лишь глубже вовлекает страны Запада в конфликт с Россией. Об этом рассказали в издании The Federalist.

«Администрация Байдена недавно подписала 10-летнее двустороннее соглашение о безопасности с Украиной, что еще глубже погрузило Соединенные Штаты и Запад в опосредованную войну с Россией», — отмечено в статье.

«Глубокую тревогу» также вызывает и намерение руководства США добиться вступления Украины в НАТО. По мнению издания, Россия рассматривает подобный шаг как экзистенциальную угрозу. В связи с этим дальнейшее углубление противостояния может действительно привести к ядерной войне, поэтому нынешняя ситуация во многом подобна Карибскому кризису 1962 года.

Ранее кандидат в президенты США Роберт Кеннеди — младший связал возможный крах Соединенных Штатов с продолжением конфликта на Украине. По его словам, страна может погибнуть из-за собственной непродуманной политики.