Стратегия Запада на Украине вызывает недовольство офицеров НАТО
Наиболее компетентные офицеры НАТО недовольны тем, что у Запада нет полноценной стратегии действий на Украине.
"У них (в НАТО. — Прим. ред.) проблемы с руководством. Я понял, что среди тех офицеров НАТО, которые хоть чего-то стоят, наблюдается серьезное недовольство. Они искренне говорят, что они реально не знают, в чем заключается их стратегия", - заявил отставной полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
По мнению Уилкерсона, все действия Запада на Украине призваны лишь принести деньги элитам и обеспечить переизбрание Джо Байдена на пост президента США.
Ранее «СП» писала, что решение президента США разрешить Киеву использовать американское оружие для нанесения ударов вглубь территории России ведет к эскалации конфликта, разрушению НАТО и ЕС и говорит о желании американского руководства погубить как можно больше украинцев.