Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Разведчик высказался о причастности Запада к диверсиям в России

Диверсии на территории России организованы спецслужбами Украины, сказал в беседе с NEWS.ru писатель и бывший разведчик Михаил Любимов. Он усомнился в том, что атаки на объекты в РФ могут быть связаны с деятельностью западных спецслужб.

© News.ru

Я думаю, этим занимаются украинцы. Я никогда не слышал, чтобы английская или американская разведка устраивала у нас взрывы. Но об этом лучше спросить компетентные органы, — заметил он.

Любимов также отметил, что в советское время было принято переоценивать работу британских разведчиков. По мнению писателя, к этому привело распространение зарубежных книг о шпионах, включая серию произведений о Джеймсе Бонде. Писатель отметил, что у английских спецслужб был «отличный пиар».

Ранее сотрудники управления ФСБ по Западному военному округу пресекли попытки сотрудничества граждан Украины с органами украинской разведки на территории Луганской Народной Республики. По данным спецслужбы, подозреваемые собирали сведения о дислокации российских войск. Органы военной контрразведки объявили им официальные предостережения о недопустимости действий, которые можно квалифицировать как шпионаж в пользу Киева (статья 276 УК РФ).