Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Пентагоне допустили быстрое уничтожение американского оружия на Украине

Переданное Украине американское оружие не прослужит долго без плана по обслуживанию. Быстрое уничтожение вооружения допустил генинспектор Пентагона Роберт Сторч, сообщает РИА Новости.

«Минобороны США предоставляет Украине бронированные машины и системы противовоздушной обороны без плана по обеспечению их долгосрочного использования», — отметил он.

Сторч предупредил, что это ставит под угрозу способности Украины и США ответить на угрозы нацбезопасности.

Ранее генинспектор американского оборонного ведомства заявил, что коррупция на Украине — одна из худших в Европе из-за взяток, откатов и завышения цен украинским министерством обороны. По его словам, украинский конфликт создал благоприятные условия для процветания коррупции.