Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Командующего группировки ВСУ «Харьков» сменили на фоне российского наступления

Главу оперативной группировки войск (ОГВ) «Харьков» Юрия Галушкина сменили на фоне наступления Вооруженных сил России на Харьковскую область, передает «РБК-Украина».

Вместо Галушкина на эту должность был назначен Михаил Драпатый — заместитель начальника Генерального штаба по подготовке военных, сообщает издание.

Зеленский отправил Залужного в отставку. Кто станет новым главнокомандующим ВСУ?

«Согласно решению военного руководства с 11 мая бригадный генерал Михаил Драпатый назначен на должность командующего оперативно-тактической группировкой войск (ОТУВ) "Харьков"», — указано в сообщении бригады ВСУ Хортица.

Драпатый, как отмечается, остается на должности заместителя начальника Генерального штаба ВСУ.

Ранее стало известно, что ВСУ перебрасывают в Харьковскую область западную военную технику. Киев проводит переброску под Харьков поставленной Западом техники в попытке остановить успешное наступление российских военных.