Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) предлагает объединить в единую систему подготовку военнослужащих запаса. Об этом ТАСС заявил председатель организации генерал армии Александр Дворников.
По его словам, сейчас подготовка таких военнослужащих проходит бессистемно.
"Мы хотим все объединить в единую систему, в том числе и обучение добровольцев на СВО. В этом плане, конечно, опыт СВО бесценен", – сказал он.
Александр Дворников подчеркнул, что ДОСААФ планирует использовать полученные в ходе СВО знания, практические навыки и опыт в разработке и внедрении учебных программ, передает "Уралинформбюро".
Руководитель также добавил, что организация стремится привлекать как можно больше преподавателей и инструкторов из числа ветеранов и участников спецоперации.