Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Херсоне улицу Кутузова переименовали в честь украинского националиста

В подконтрольном Вооруженным силам Украины (ВСУ) Херсоне улицу Кутузова переименовали в честь украинского националиста Романа Шухевича. Об этом в Роман Мрочко.

«Очередной ряд объектов топонимики в Херсоне переименован сегодня согласно проведенному опросу жителей. Соответствующее распоряжение уже подписано. Получили новые названия 16 улиц, одна площадь, один проспект, два проезда и четыре переулка — всего 24 топонима», — говорится в публикации.

Среди прочего были также переименованы улицы, названные в честь русских писателей: улицу Достоевского назвали в честь Михаила Коцюбинского, улицу Тургенева — в честь Елены Пчилки, а улицу Грибоедова — в честь Ивана Багряного.

Ранее в Киеве дерусифицировали улицу Булгакова. Ее переименовали в честь грузинского актера Вахтанга Кикабидзе.