Войти в почту

Агитпоезд Минобороны России "Сила в правде" прибыл во Владивосток

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл во Владивосток в рамках масштабной Всероссийской военно-патриотической акции. Об этом сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ).

Агитпоезд Минобороны России "Сила в правде" прибыл во Владивосток
© ТАСС

"Встреча состава прошла в торжественной обстановке на главной станции железнодорожного вокзала Владивостока, где собрались представители командования Тихоокеанского флота, администрации края и мэрии города, военнослужащие гарнизона, курсанты, юнармейцы и жители города. На торжественном митинге с приветственным словом выступили командующий ТОФ адмирал Виктор Лиина, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель акции генерал-майор Игорь Шведов", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в ходе митинга состоялось вручение общественных медалей "За помощь и милосердие" представителям волонтерских организаций Приморья, которые с начала специальной военной операции оказывают всестороннюю поддержку военнослужащим - участникам СВО. Также состоялась церемония вступления свыше 30 школьников города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". После митинга жители и гости Владивостока познакомились с масштабными экспозициями уникального агитационного поезда "Сила в правде".

Кроме того, на перроне вокзала был развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, куда гости мероприятия могли обратиться для разъяснения вопросов о поступлении на военную службу в подразделения Вооруженных Сил России.

В пресс-службе ТОФ информировали, что далее агитпоезд продолжит путь по регионам Дальнего Востока. Следующая остановка запланирована 2 апреля на железнодорожном вокзале города Уссурийск Приморского края.

Агитпоезд "Сила в правде"

Агитпоезд включает в себя тематические вагоны, посвященные военной истории России, видам и родам Вооруженных Сил России, а также платформы с образцами современной военной техники ВС РФ и трофейного вооружения ВСУ.

Всего в железнодорожном составе представлено девять тематических выставок, среди них "Этих дней не смолкнет слава", "С отвагой в сердце", "Всегда на высоте", "Долг, Честь, Отвага" и другие. Экспозиция "Альянс обетованный" повествует о том, как на Украине насаждается идеология нацизма. Также посетители ознакомились с детской, учебной, идеологической литературой украинских неонацистов, а также выставкой архивных документов "Без срока давности…".