Шойгу поручил улучшать ракеты «Искандер» и «Кинжал»

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу дал поручение Научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» в Московской области улучшать ракеты «Искандер» и «Кинжал». Он посетил завод во время рабочей поездки в войска Западного военного округа.

Шойгу поручил улучшать ракеты «Искандер» и «Кинжал»
© Ura.Ru

«Это касается и систем ПЗРК, и ракет «Искандер», и «Кинжал, и всего, что нам нужно для борьбы с беспилотными летательными аппаратами», — заявил Шойгу. Его слова передает telegram-канал Минобороны.

Ранее Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству новых самоходных артиллерийских установок, передает RT. Предприятие «Курганприбор» выполнило поручение Шойгу о создании производства авиационных боеприпасов, которые были представлены на военно-техническом форуме «Армия-2023».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.